Offices de Tourisme


Besoin d’une info particulière ? Contactez le bureau d’informations touristiques du village qui vous intéresse

 Offices de tourisme du Pays de Fayence

BIT de Callian

Place H. Bourguignon

83440 CALLIAN

04 94 47 75 77

callian@paysdefayence.com

OFFICE de TOURISME INTERCOMMUNAL de Fayence

Place Léon Roux

83440 FAYENCE

04 94 76 20 08

fayence@paysdefayence.com

  • Ouvert en basse saison du 01/11 au 31/03 du Lundi au Samedi de 9h-12h et de 13h30- 17h30.
  • Ouvert en moyenne saison du 01/04 au 30/06 et du 01/09 au 31/10 du Lundi au Samedi de 9h-12h et de 14h-18h, dimanche et jours fériés de 9h30-12h30.
  • Ouvert en haute saison du 01/07 au 31/08 du Lundi au Samedi de 9h30-12h30 et de 14h-18h30, dimanche et jours fériés de 10h-13h.


BIT de Mons

Place St Sébastien

83440 MONS

04 94 76 39 54

mons@paysdefayence.com

BIT de Montauroux

Place du Clos

83440 MONTAUROUX

04 94 47 75 90

montauroux@paysdefayence.com


Mairie de Saint Paul en Forêt

Hôtel de ville

83440 SAINT PAUL EN FORET

04 94 39 08 80

mairie.saintpaulenforet@orange.fr

BIT de Seillans

Place du Thouron

83440 SEILLANS

04 94 76 85 91

seillans@paysdefayence.com


BIT de Tanneron

Hôtel de ville

83440 TANNERON

04 93 60 71 73

tanneron@paysdefayence.com

BIT de Tourrettes

Place de l’hôtel de ville

83440 TOURRETTES

04 94 39 98 14

tourrettes@paysdefayence.com


BIT de Bagnols-en-Forêt

575 Grande Rue

83600 Bagnols-en-Forêt

04 94 40 64 68

bagnolsenforet@paysdefayence.com

 

Une destination du Pôle Touristique Estérel Côte d'Azur
Communauté de Communes Pays de Fayence